“Сила в доброте ...”
Загадки Кибер - Сфинкса на пороге 21-го века
(Puzzles of the 21 centure’s Cyber Sphinx):
BackHomeNext
3. Социологические загадки:
3.0) Базовая “социологическая единица” в США?

3.1) Какие два слова надо вставить в следующую цитату: "Nnnn dddd - это такой же полезный объект и в нашей жизни, как сотовый телефон у Вашей бабушки, живущей на даче, как Ваш личный автомобиль, как хорошая гитара в руках Вашего старшего сына и кукла Барби (или кукла Маша) на коленях Вашей младшей дочери".

3.2) Кто из американских политиков и по какому поводу сказал знаменитую фразу: “Главное национальное богатство народа США – каждому из нас вовремя делать нужное и полезное другим дело!”

3.3) Сколько печатей нужно заполучить при создании фирмы малого бизнеса (число сотрудников - меньше 20): в Москве, в Московской области, в Ирландской Республике?

А эти вопросы только для тех, кто слушал в конце февраля 2003 года в прямом эфире по радио "Голос Америки" часовую речь президента Джорджа Буша с его ежегодным посланием Конгрессу США!
3.4*) Сколько фирм среднего и малого бизнеса существует в США в 2003 году?

3.5) Сколько тележек с томами постатейных расходов на ближайший финансовый год сопровождают Президента США, как главу Высшей Исполнительной Власти страны, при этой традиционной встрече с Конгрессом США, как Высшей Законодательной Власти страны?

3.6) Дайте яркий пример наказания высшего чиновника силовой федеральной власти США, сделавшего НЕ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ подведомственных ему статей бюджета на текущий год. Каков был порядок суммы ЭТОЙ РАСТРАТЫ по российской иезуитской терминологии: "Нецелевое Использование Бюджетных Средств - НИБС"? С какими образными русскими словами у Вас ассоциируется этот только что "испеченный" неологизм НИБС?

BackHomeNext
Ответы хотя бы на одну загадку
присылать по адресу E-mail: igor_moscow@inbox.ru
Ждем и Ваши загадки!
Итак, дерзайте!