На главную станицу
Письмо Андрею Основичу и Коле Молчанову.
 (Santa Clara, CA 95050 | MS 14)

Привет, Андрей!

 Сегодня (18.05.04) через Веру Апалину  получил твою визитную карточку

(а также привет от  Коли Молчанова).

Спасибо, что в жарких долинах Калифорнии еще помните  оставшихся в России знакомых из доисторических БЭСМ - овских  80-ых годов прошлого века!

Где-то в конце 1999 года в Ваши места, к Леше Егошину в Genesys Lab,  уехал  даже Леша Руднев, а он  был упорным российским патриотом и держался до самого последнего срока.  Может, ему стало совсем грустно без его напарницы Юли Пасынковой, моей невестки, которая еще 25 апреля 1999 года улетела с моим сыном Вадимом и внучкой Машей (а также с упрятанной в багаж ее любимой  контрабандной черепахи) в Торонто, в Онтарио. Смотри сайт провайдерской фирмы PATHCOM этого региона, где уже пятый год трудится мой Вадим    -  http://www.pathcom.com
  Из старой Unix-гвардии здесь в Москве остались оба тебе хорошо знакомых  создателей “C BESM-ELBRUS”– Сергей Рыжков и Сергей Вакуленко.

Рыжков раскрутил  с ребятами из МФТИ  крупнейший  узел  WWW.RINET.RU (ООО «Кроникс Плюс»), который обслуживают самый центр Москвы в районе метро «Октябрьское»  и «Полянка» («Замоскворечье») на базе  бывшего ВЦ Минфина СССР (РФ). Уже где-то в районе метро Академическая (у ВЦ АН СССР) «вяжут» домовые оптоволоконные сети (смотри детали на   http://isp.rinet.ru/

Соседи по этажу у них  – дилеры фирмы CISCO с большим учебным центром (что-то вроде  «АКАДЕМИИ» - рангом не ниже!).
Сергей Вакуленко (http://www.vak.ru) – Main Software Architect (в Ваших фирменных понятиях) в Cronyx Engineering (http://www.cronyx.ru) - разработка, производство и продажа телекоммуникационного оборудования. Эту фирму  возглавляет Виктор Козик,  бывший начальник  нашего ВЦ и электронщик до мозга костей.

Что касается меня, то я с 1993 года занимаюсь  Web строительством  и сейчас (после перехода  в 2000 году на пенсионный статус), тружусь в  фирме WebMaster.Ru - http://www.wm.ru , точнее, по имени нашего главного сайта - кормилицы  REALTY.RU http://www.realty.ru.

Веду личный  сайт – http://www.igp.ru 

Как раз под  рисунком моей рожицы – фотоальбом с фирменной новогодней встречи сотрудников CRONYX.RU 30 декабря 2003 года из ресторана  в Историческом Музее по адресу RED_SQURE, #1.
  Вот и весь отчет о нашем российском житье. Все остальное размещено на сайте (часто в режиме подробных фотоальбомов от цифровых камер  Olympus 3.2 Mb” и “Sony  Mavica”). А также на сайтах вышеназванных VAK - http://www.vak.ru
 &
SIR (его фотосайт http://sir.rinet.ru временно закрыт).

Андрей!
О вашей фирме
nvidia кое-что читал в наших журналах -

вот последняя ссылка на статью в журнале "Компьютерра" (наша "Мурзилка"), датированная 17 мая:nVidia MXM - новый видеоинтерфейс для ноутбуков.
 Но интересно было зайти и на сайт
http://www.nvidia.com

  Письмо посылаю и на адреса Коли,  Сергея Рыжкова и Сергея Вакуленко
Igor Passynkov
Russian Research Centre "Kurchatov Institute"
Institute of Information Systems, ph.946-99-89
E-mail: igor_moscow@inbox.ru
http://www.igp.ru
http://21next.capital.ru